Для учащихся 3 «В» класса МАОУ СОШ №1 прошёл увлекательный урок на тему переработки отходов! Ребята узнали, как каждый из нас может помочь природе, и познакомились с важным понятием — маркировкой на упаковке. На занятии дети узнали, почему важно сортировать мусор, разобрали, что означает маркировка на пластиковых, стеклянных и бумажных изделиях, обсудили, какие отходы можно переработать, а какие — нет и закрепили полученные знания в интерактивной игре. Особенно ребятам запомнился факт: что стекло можно переработать бесконечное количество раз. Это заставило всех задуматься о том, как важно сдавать отходы на переработку. Мы уверены: такие знания — первый шаг к бережному отношению к нашей планете. Спасибо ребятам за активность и любознательность!
