Ежегодно, 9 мая Коммунистическая библиотека выходит на площадь Дома Культуры "Романтик" с тематической палаточной выставкой. Традиция ставшая необходимостью. 9 мая 2026 года палаточная выставка-инсталляция называлась "Помним! Гордимся!" Мы гордимся историей страны! Мы гордимся предками, земляками, воевавшими с 1941 по 1945 гг. День Победы — государственный праздник, посвященный победе Красной армии СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот день — не только торжество в честь завершения одной из самых страшных войн в истории человечества, но и праздник мужества, чести и отваги, напоминание о том, как важно быть единым народом. Сохранять память о событиях. На выставке библиотека показывает не только то, что есть в музейном фонде: военные письма, фотографии 1941 года, извещение о гибели солдата, солдатские каска, ремень, гимнастёрка, сапоги, экспонаты в виде значков, пластинок, почтовых открыток, коллекционных марок. От библиотеки посетителям вручались памятные значки, флажки на митинг, георгиевская лента. День Победы по-прежнему остается одной из важнейших и ключевых дат в национальной памяти. Это точка, в которой сходятся отдельные судьбы людей и общее понимание прошлого, поэтому 9 Мая воспринимается как глубоко личное — связанное с семейными историями, воспоминаниями и чувством гордости. Благодарим социальных партнеров, помогавшим в проведении данного, важного мероприятия, за предоставление палатки - Совет ветеранов г.п. Коммунистический, за папки о ветеранах Великой Отечественной войны - МАОУ СОШ п. Коммунистический, за сбор палатки и предоставление скамеек - КСК "Романтик". Благодарим администрацию городского поселения, в лице главы Оксаны Николаевны Карачевцевой за поддержку! Альбом с фото:
https://vk.com/album-191709131_310955236
